Schützenkreis Gau Teck

  Kreismeisterschaft 2019

 

 
1.10.10 Luftgewehr - Herren 1
 
1. SV Neidlingen 1121  
  Matthias Braun 381  
  Julian Hitzer 374  
  Christian Braun 366  
 
2. SV Bissingen/Teck 1112  
  Marco Bosch 374  
  Matthias Reinöhl 371  
  Eric Grimm 367  
 
3. SV Jesingen 1094  
  Michael Bauer 383  
  Daniel Ernst 366  
  Manuel Osswald 345  
 
4. SV Brucken 1080  
  Marc Stümpflen, Bernd Attinger, Ramon Feller
 
1.10.10 Luftgewehr - Herren 1
 
1. Bauer, Michael SV Jesingen     95 97 93 98 383  
2. Braun, Matthias SV Neidlingen     97 95 94 95 381  
3. Konrad, Gero SV Oberlenningen     94 94 96 96 380  
4. Wagner, Philipp SGi Holzmaden     95 95 95 95 380  
5. Noll, Stefan SV Dettingen/Teck     93 95 97 93 378  
6. Bosch, Marco SV Bissingen/Teck     94 92 97 91 374  
7. Hitzer, Julian SV Neidlingen     97 92 96 89 374  
8. Kielkopf, Markus SGes Kirchheim/Teck     92 93 95 93 373 A
9. Reinöhl, Matthias SV Bissingen/Teck     96 89 92 94 371  
10. Braun, Christian SV Neidlingen     89 91 90 96 366  
11. Ernst, Daniel SV Jesingen     94 91 89 92 366  
12. Rist, Markus SV Tischardt     89 91 84 87 351  
13. Geiß, Michael SGi Nürtingen     93 87 81 85 346 A
14. Osswald, Manuel SV Jesingen     88 83 86 88 345  
15. Berthel, Julian SSAbt Ötlingen     86 86 88 85 345 A
16. Feller, Ramon SV Brucken     89 87 85 82 343  
17. Ortlieb, Stefan SGi Holzmaden     78 87 79 86 330 A
 
1.10.11 Luftgewehr - Damen 1
 
1. SV Jesingen 1125  
  Jessica Wiedmann 385  
  Melanie Kromer 372  
  Stephanie Vester 368  
 
  SSVng Wolfschlugen 1122  
  Elena Hettich 383  
  Simone Kurz 370  
  Sarah Hoß 369  
 
  SGi Nürtingen 1112  
  Amanda Knoblauch 383  
  Nicole Dohm 366  
  Marie Kristin Gärtner 363  
 
2. SV Tischardt 1096  
  Lena Schmid, Carolin Schäfer, Claudia Baier
 
1.10.11 Luftgewehr - Damen 1
 
1. Wiedmann, Jessica SV Jesingen     96 95 99 95 385  
  Hettich, Elena SSVng Wolfschlugen     96 95 95 97 383  
2. Knoblauch, Amanda SGi Nürtingen     95 96 96 96 383  
3. Schmitt, Katharina SGes Köngen     94 97 93 94 378  
4. Schmid, Lena SV Tischardt     93 91 95 94 373  
5. Kromer, Melanie SV Jesingen     92 94 91 95 372  
6. Schäfer, Carolin SV Tischardt     93 92 90 95 370  
7. Kurz, Simone SSVng Wolfschlugen     93 91 92 94 370  
8. Hoß, Sarah SSVng Wolfschlugen     95 89 91 94 369  
9. Vester , Stephanie SV Jesingen     92 95 88 93 368  
10. Baumann, Marina SGi Holzmaden     94 89 94 89 366  
  Dohm, Nicole SGi Nürtingen             366  
11. Gärtner, Marie Kristin SGi Nürtingen     90 92 87 94 363  
12. Baier, Claudia SV Tischardt     85 84 93 91 353  
13. Brühl, Melanie SV Neuffen     85 91 85 91 352  
 
1.10.12 Luftgewehr - Herren 2
 
1. SGi Nürtingen 1113  
  Volker Baron 387  
  Achim Stark 367  
  Wilfried Kaup 359  
 
2. SV Dettingen/Teck 1062  
  Bernd Leibfarth 378  
  Burkhardt Horr 372  
  Dieter Blankenhorn 312  
 
3. SV Brucken 1049  
  Andre Gabler 356  
  Thomas Mayer 349  
  Werner Unger 344  

 

 
1.10.12 Luftgewehr - Herren 2
 
1. Horr, Burkhardt SV Dettingen/Teck     91 95 93 93 372  
2. Stümpflen, Marc SV Brucken     95 89 93 92 369  
3. Attinger, Bernd SV Brucken     93 90 93 92 368  
4. Stark, Achim SGi Nürtingen     91 91 93 92 367  
5. Grimm, Eric SV Bissingen/Teck     93 89 93 92 367  
6. Winter, Ralf SV Bissingen/Teck     93 92 87 92 364 A
7. Pfeifer, Michael SV Neidlingen     93 93 90 88 364  
8. Kielkopf, Martin SGes Kirchheim/Teck     90 87 92 88 357  
 
1.10.13 Luftgewehr - Damen 2
 
1. Streckfuß, Sonja SGi Holzmaden     98 95 94 93 380  
2. Kurz, Carmen SSVng Wolfschlugen     93 93 91 93 370  
3. Kammerer, Alexandra SV Neuffen     89 81 81 86 337  
 
1.10.14 Luftgewehr - Herren 3
 
1. SGi Holzmaden 1094  
  Benjamin Hauk 368  
  Thomas Hauk 364  
  Helmut Schamber 362  
 
2. SV Jesingen 1056  
  Andreas Kromer 371  
  Oliver Raisch 346  
  Karl-Heinz Renz 339  

 

 
1.10.14 Luftgewehr - Herren 3
 
1. Baron, Volker SGi Nürtingen     97 98 95 97 387  
2. Pokorny, Heiko SV Neidlingen     95 95 93 97 380  
3. Leibfarth, Bernd SV Dettingen/Teck     94 93 97 94 378  
4. Kromer, Andreas SV Jesingen     94 94 88 95 371  
5. Hauk, Benjamin SGi Holzmaden     95 91 91 91 368  
6. Zangl, Martin SGes Köngen     90 92 91 94 367  
7. Schmidt, Stefan SGi Nürtingen     90 91 92 93 366  
8. Reiber, Gunter SV Kohlberg     91 91 92 91 365  
9. Hauk, Thomas SGi Holzmaden     92 89 89 94 364  
10. Lörcher, Kay SSAbt Ötlingen     89 93 92 86 360  
11. Kaup, Wilfried SGi Nürtingen     90 89 87 93 359  
12. Gabler, Andre SV Brucken     87 87 92 90 356  
13. Mayer, Thomas SV Brucken     88 86 86 89 349  
14. Raisch, Oliver SV Jesingen     89 87 85 85 346  
15. Unger, Werner SV Brucken     82 86 90 86 344  
16. Renz, Karl-Heinz SV Jesingen     86 79 86 88 339  
17. Schubert, Ralph SV Kohlberg     87 84 77 81 329  
18. Baier, Jürgen SGi Frickenhausen     83 77 83 82 325  
19. Blankenhorn, Dieter SV Dettingen/Teck     72 84 72 84 312  
 
1.10.15 Luftgewehr - Damen 3
 
1. Weiher, Susanne SGi Nürtingen     80 85 78 73 316  
 
1.10.16 Luftgewehr - Herren 4
 
1. SGes Köngen 1114  
  Norbert Schenkl 375  
  Werner Hageloch 374  
  Jürgen Richardon 365  

 

 
1.10.16 Luftgewehr - Herren 4
 
1. Schenkl, Norbert SGes Köngen     92 95 95 93 375  
2. Hageloch, Werner SGes Köngen     94 93 95 92 374  
3. Richardon, Jürgen SGes Köngen     93 91 89 92 365  
4. Schamber, Helmut SGi Holzmaden     87 91 93 91 362  
5. Stoll, Günther SSVng Wolfschlugen     83 90 93 90 356  
6. Unterleiter, Karl-Heinz SGi Nürtingen     88 85 86 91 350  
7. Dohm, Franz-Lothar SV Kohlberg     75 84 89 82 330  
8. Brüstle, Klaus SV Jesingen     74 85 81 87 327  
 
1.10.20 Luftgewehr - Schüler m männlich
 
1. Müller, Martin SV Weilheim/Teck         57 45 102  
2. Grass, Marcel-Rene SV Kohlberg         52 26 78  
 
1.10.21 Luftgewehr - Schüler w weiblich
 
1. Krsteski, Colleen SV Neuffen         86 87 173  
2. Semelka, Finja SGi Holzmaden         79 61 140  
 
1.10.30 Luftgewehr - Jugend m
 
1. SGi Holzmaden 1020  
  Justin Hofreuter 367  
  Hauke Scholz 343  
  Julia Richter 310  

 

 
1.10.30 Luftgewehr - Jugend m männlich
 
1. Zangl, Noah SGes Köngen     94 93 96 95 378  
2. Hofreuter, Justin SGi Holzmaden     88 92 95 92 367  
3. Scholz, Hauke SGi Holzmaden     88 83 82 90 343  
4. Meinen, Dennis SGes Köngen     85 79 82 85 331  
5. Patzenbein, Dennis SV Bissingen/Teck     75 78 80 73 306  
 
1.10.31 Luftgewehr - Jugend w weiblich
 
  Gneiting, Denise SGes Kirchheim/Teck     90 85 93 87 355  
1. Baier, Anja SV Tischardt     78 88 90 88 344  
2. Capreoli, Josephina SV Oberlenningen     79 79 85 83 326  
3. Richter, Julia SGi Holzmaden     76 73 79 82 310  
4. Müller, Sofie SV Weilheim/Teck     80 70 80 73 303  
 
1.10.40 Luftgewehr - Junioren 1 m männlich
 
1. Raisch, Luca SV Jesingen     95 94 93 94 376  
2. Molter, Sebastian SGi Holzmaden     92 93 95 91 371  
3. Makridis, Lazaros SV Dettingen/Teck     86 92 93 89 360  
4. Etzel, Nicolai SV Dettingen/Teck     79 88 90 92 349  
5. Ketterer, Valentin SSAbt Ötlingen     89 83 87 85 344  
6. Wagner, Jakob SGes Kirchheim/Teck     79 89 87 80 335  
7. Lörcher, Felix Christian SSAbt Ötlingen     75 82 80 77 314  
8. Blind, Rolf SV Brucken     82 69 81 76 308  
 
1.10.41 Luftgewehr - Junioren 1 w weiblich
 
1. Parylak, Jessica Nicol SV Weilheim/Teck     91 87 90 93 361  
 
1.10.42 Luftgewehr - Junioren 2 m männlich
 
1. Knappe, Niklas SV Tischardt     91 90 90 95 366  
2. Ruch, Fabian SV Bissingen/Teck     92 89 89 89 359  
3. Eppinger, Quentin SV Dettingen/Teck     90 82 82 91 345  
  Renz, Max SV Jesingen     91 82 83 87 343 A
4. Rödel, Sylvain SV Jesingen     77 70 80 86 313  
5. Englisch, Lucas SGes Köngen     78 77 69 72 296  
6. Grass, Pascal SV Kohlberg     69 70 65 78 282  
7. Schneider, Hendrik SV Neuffen     62 73 63 76 274  
8. Wilhelm, Marcus SV Neuffen     56 72 56 69 253  
 
1.10.43 Luftgewehr - Junioren 2 w
 
1. SV Neidlingen 1113  
  Julia Pfeifer 393  
  Emelie Braun 373  
  Melanie Heilemann 347  

 

 
1.10.43 Luftgewehr - Junioren 2 w weiblich
 
1. Pfeifer, Julia SV Neidlingen     98 97 98 100 393  
2. Braun, Emelie SV Neidlingen     94 92 94 93 373  
3. Eppinger, Sophie SV Dettingen/Teck     94 92 90 94 370  
4. Eppinger, Madeleine SV Dettingen/Teck     88 91 87 87 353  
5. Schwickert, Louisa SV Neuffen     83 93 90 86 352  
6. Heilemann, Melanie SV Neidlingen     89 84 86 88 347  
7. Genschow, Gwendolyn SGes Kirchheim/Teck     82 86 86 90 344  
 
1.10.90 Luftgewehr - KB SH2/AB2 m/w
 
1. Gaißer, Hugo SGes Köngen     86 90 83 91 350  
 
1.10.92 Luftgewehr - KB SH1/AB1 m
 
1. Kneile, Stefan SV Bissingen/Teck     94 99 97 99 389